Состоялось заседание Методического совета ВСГИК

Методический совет был открыт вручением дипломов победителей ежегодных внутривузовских конкурсов «Лучшая ВКР», «Лучшая курсовая работа/курсовой проект». С подробной информацией о результатах конкурсов можно ознакомиться здесь.
Комплексный вопрос «Выполнение планов по лицензированию новых направлений подготовки. Подготовка к процедуре государственной аккредитации образовательных программ магистратуры. Подготовка к участию в аккредитационном мониторинге в 2026 году» был представлен проректором по учебной и воспитательной работе Т.Л. Редько. Методический совет был ознакомлен с результатами лицензирования образовательной деятельности и промежуточными итогами работы выпускающих кафедр по разработке комплектов оценочных материалов по образовательным программам, запланированным к государственной аккредитации. Особое внимание было уделено подготовке к участию института в предстоящем в 2026 году аккредитационном мониторинге.
По второму вопросу «Об организации работы по подготовке отчетов по самообследованию образовательных программ и участию в рейтинге ОП по итогам 2025 года» выступила Миронова Л.В., специалист по менеджменту качества образования. В докладе были обозначены задачи процедур самообследования, проводимых по ключевым направлениям деятельности института и по реализуемым в отчетный период образовательным программам.
В рамках третьего вопроса была представлена информация о подготовке к проведению в апреле 2026 г. Методической недели и XXII Всероссийской научно-методической конференции «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства».
В заключительной части заседания были обсуждены рабочие вопросы, связанные с подведением итогов зачетно-экзаменационной сессии по очной форме обучения, подготовкой второго учебного полугодия и предстоящей приёмной кампанией.









