Состоялось заседание Методического совета ВСГИК

 23.01.2026 г.

22 января 2026 г. состоялось заседание Методического совета ВСГИК

Методический совет был открыт вручением дипломов победителей ежегодных внутривузовских конкурсов «Лучшая ВКР», «Лучшая курсовая работа/курсовой проект». С подробной информацией о результатах конкурсов можно ознакомиться здесь.

Комплексный вопрос «Выполнение планов по лицензированию новых направлений подготовки. Подготовка к процедуре государственной аккредитации образовательных программ магистратуры. Подготовка к участию в аккредитационном мониторинге в 2026 году» был представлен проректором по учебной и воспитательной работе Т.Л. Редько. Методический совет был ознакомлен с результатами лицензирования образовательной деятельности и промежуточными итогами работы выпускающих кафедр по разработке комплектов оценочных материалов по образовательным программам, запланированным к государственной аккредитации. Особое внимание было уделено подготовке к участию института в предстоящем в 2026 году аккредитационном мониторинге.

По второму вопросу «Об организации работы по подготовке отчетов по самообследованию образовательных программ и участию в рейтинге ОП по итогам 2025 года» выступила Миронова Л.В., специалист по менеджменту качества образования. В докладе были обозначены задачи процедур самообследования, проводимых по ключевым направлениям деятельности института и по реализуемым в отчетный период образовательным программам.

В рамках третьего вопроса была представлена информация о подготовке к проведению в апреле 2026 г. Методической недели и XXII Всероссийской научно-методической конференции «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства».

В заключительной части заседания были обсуждены рабочие вопросы, связанные с подведением итогов зачетно-экзаменационной сессии по очной форме обучения, подготовкой второго учебного полугодия и предстоящей приёмной кампанией.

Разделы новостей:  Образование