И снова «Академик биг-бэнд» покорил публику

Уже много лет оркестр выступает с большой сольной программой. И неизменно в двух отделениях. Не исключением стал и этот год. Зритель, как и всегда очень тепло принимал происходящее на сцене. Ведь «Академик биг-бэнд» это не просто оркестр, а символ джазовой культуры Бурятии. Более четверти века коллектив радует, удивляет и восхищает своим неповторимым мастерством.
В концерте прозвучали произведения: Эмилио Кастильо, Говарда Роу, Ларри Ника, Сэмми Нестико, Джина Винсента Де Пола, Луи Примы, Дэвида Гарланда, Шолома Секунды, Джона Мастрояни, Дюка Элингтона, Джима Мартина и других. Традиционно вместе с оркестром выступала очаровательная Асия Апсалямова. В её исполнении прозвучали песни Шолома Секунда «Bei mir bist du schon» и Джина Винсента Де Пола «Teach me Tonight».
Яркие и самобытные солисты оркестра Юрий Кокин, Сергей Коноваленков, Александр Стягайло, Максим Полонов, Иннокентий Игнатюк, Мария Сороковикова и другие, удивляли и покоряли зрителя своими сольными фрагментами, изобилующими изобретательностью и азартом. Мастерски подобранный репертуар, великолепное звучание и блестящее исполнение произведений во всем этом заслуга маэстро Валерия Симонова. Браво «Академик биг-бэнд»! Браво Валерий Симонов!



























































































































































