ВСГИК достойно встретил участников фестиваля-конкурса эстрады «Байкал ART-спектр»

03.03.2016 г.

Вчера, 3 марта в концертно-театральном центре ВСГИК «Феникс» прошло грандиозное открытие II Всероссийского фестиваля-конкурса эстрады «Байкал ART-спектр». Участники творческого форума и зрители стали свидетелями яркого шоу под названием «Следуй за своей звездой», с участием звёзд бурятской эстрады.
Невероятный позитив, энергия артистов, зрелищность, оригинальный сценарно-режиссёрский замысел представления, посвящённый Году российского кино, всё это создало атмосферу настоящего праздника искусств. Следует отметить, что это театрализованное действо является курсовой дипломной работой студентов 4-го курса заочного обучения отделения РЭиТП под руководством старшего преподавателя кафедры Н.В. Николаевой.
Все счастливчики, пришедшие на открытие фестиваля, смогли ещё раз встретиться со своими любимыми киногероями. Чарли Чаплин, Мери Поппинс, обаятельный «доцент» из «Джентльменов удачи», доктор Ватсон со своим другом Шерлоком Холмсом, знаменитый гайдаевский Шурик со студенткой Лидой, дядя Митя с бабой Шурой из фильма «Любовь и голуби», Мимино с Ларисой Ивановной - всем нашлось по кадру в киноленте представления.
В концертной части шоу зрители могли насладиться искусством артистов бурятского государственного цирка, студии «Грация», Валико Гаспаряна, шоу-группы «Пятый угол» и многих других.
С открытием фестиваля поздравили и пожелали удачи и.о. ректора ВСГИК Е.Ю. Перова и известный продюсер и эстрадный исполнитель Зоригто Тогочиев. Откровенным сюрпризом для всех стали видео-пожелания участникам фестиваля от известных в России артистов и шоуменов - цирковых звёзд братьев Запашных, актёра сериала «Реальные пацаны» Антона Богданова, хореографа Евгения Папуанишвилли, шоумена Степана Меньщикова…
А в финале шоу состоялась жеребьёвка, где определился порядок конкурсной программы, которая пройдёт в семи номинациях. В состав жюри в этот раз вошли известные и уважаемые специалисты всего спектра эстрадного искусства: профессоры С.А. Добрынин, О.А. Герасимова, доценты ВСГИК Л.П.Рябкова, Д.Д. Жамсоева руководитель бурятского государственного цирка Н.Ю.Афанасьева и, конечно, З. Тогочиев.
Сегодня конкурсная программа, и уже завтра 4 марта станут известны победители. Завтра же пройдёт и торжественная церемония награждения победителей и закрытие фестиваля-конкурса.