Научно-практическая конференция «Дружба народов глазами ребенка».

21.03.2016 г.

Совет молодых ученых ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» совместно с РОО «Ассоциация народов Бурятии «Дом дружбы»» провели II Республиканскую НПК «Дружба народов глазами ребенка».

17 марта 2016 г. на базе Дома дружбы Республики Бурятия состоялась II Республиканская научно-практическая конференция «Дружба народов глазами ребенка». Уже второй год в преддверии весенних каникул проводится мероприятие для юных исследователей 1 – 5 классов школ г. Улан-Удэ и Республики Бурятия. В конференции приняли участие свыше 50 школьников, которые представили доклады по 4 наминациям.

Целью конференции является укрепление межнационального взаимодействия, способствующее развитию интереса обучающихся к исследованию современности, изучению истории и будущего нашей республики, национальной культуры и традиций народов Бурятии путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Поздравляем победителей и участников конференции, а также научных руководителей. Желаем дальнейших успехов!