Юбилей Каржаубаевой Аралтай Исаевны

11.05.2016 г.

Коллектив ВСГИК, Факультет танца поздравляет Каржаубаеву Аралтай Исаевну с 75-летием.

Каржаубаева Аралтай ИсаевнаС 1980 года по настоящее время Аралтай Исаевна преподает на кафедре хореографии, факультета танца ФГБОУ ВО ВСГИК. В 1996 году присвоено ученое звание доцента кафедры хореографии. За большой вклад в развитии культуры удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Бурятии» (1991 г.), Отличник культуры Республики Саха (Якутия) (1995 г.), Почетными грамотами УИН Министерства юстиции РФ и РБ ( 2000 г., 2001 г.), Почетной грамотой Комитета культуры Читинской области (2003 г.), Почетной грамотой Министерства культуры Республики Бурятия (2005 г.), Почетной грамотой Министерства Республики Тыва (2006 г.), Почетной грамотой Республиканского центра народного творчества (2007 г.).

Издано более 30 статей к научно-практическим конференциям, учебно-методическое пособие и программа для студентов отделения хореографии высших и средних учебных заведений «Дуэтный танец» (2008 г.), «Применение информационных технологий в обучении хореографа» в научно-практическом сборнике 2-го Сибирского Международного научного Конгресса всемирного Совета танца ЮНЕСКО в Новосибирске (2011 г.).

Выпускники Аралтай Исаевны сегодня успешно работают артистами профессиональных ансамблей танца, руководителями хореографических коллективов, преподавателями школ искусств, преподавателями специальных дисциплин в учебных заведениях не только России, но и за рубежом.

КаржаубаеваАралтай Исаевна постоянный участник Международных симпозиумов, Всероссийских и региональных научно-практических конференций.

Она сегодня плодотворно трудится на родной кафедре, помимо занятий со студентами занимается научной деятельностью, ведет большую общественную работу.

Факультет танца от всей души поздравляет нашу горячо любимую Аралтай Исаевну с семидесяти пятилетием, желаем крепкого здоровья и побольше сил.