Студенты кафедры СКД приняли участие в общероссийском мероприятии "Ночь музеев"

01.06.2016 г.

21 мая 2016 г. в Историко-краеведческом центре им. Н. М. Хангалова Национального музея Республики Бурятии прошла «Ночь в музее». Гостей ждала насыщенная программа «Улан-Удэ. Огни большого города», открытие которой сопровождалось концертными номерами студентов ФГБОУ ВО ВСГИК кафедры СКД. Основным событием мероприятия стала выставка «Золотой дом», подарившая возможность узнать об одноименном бурятском фильме. Жителям города удалось увидеть еще одну выставку – «Улан-Удэ в панораме веков». На фоне исторической экспозиции гостям было предложено сыграть в игры городских жителей: лото, домино и шашки, а также проверить свои знания в квесте по истории города.

Одной из площадок стала «дворовые игры», проведение которой было отдано в руки студентов Института культуры,  факультета Наследия и информационных технологий, кафедры Музеологии наследия. В уютном дворике музея посетители смогли принять участие в детских играх:«съедобное-несъедобное», «классики», прыжки со скакалкой, «сломанный телефон», домино и др., поучаствовав в которых все заряжались позитивом и  награждались призами. Кроме того, на открытом воздухе была открыта танцевальная площадка «Горсад», где звучали мелодии 1960-1970-х гг.

На протяжении всего вечера  гости, среди которых можно было увидеть не только городских жителей, но и иностранных гостей, участвовали в мероприятии, дарили друг другу хорошее настроение и просто наслаждались происходящим.

Музей предоставил возможность не только получить удовольствие от экспозиции, представленной в музее,  но и  узнать много нового и интересного о родном городе, испытать роль актёра на себе, развлечься при помощи интеллектуальных и дворовых игр. Всё это сделало программу увлекательной и насыщенной. Это мероприятие, пожалуй, подарило посетившим самые яркие и теплые воспоминания, которые останутся в наших сердцах надолго.