XXI всероссийская научно-методическая конференция «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства»

01.01.2024 г.

25 - 26 марта 2024 г. ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры (г. Улан-Удэ) проводит XXI Всероссийскую научно-методическую конференцию «Опыт, проблемы и пути повышения качества подготовки специалистов в сфере культуры и искусства»

Оргкомитет конференции приглашает руководителей и педагогических работников образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования, детских школ искусств, учреждений культуры и искусства, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе конференции.

Цель конференции - обсуждение актуальных проблем подготовки кадров в сфере культуры и искусства, определение путей совершенствования качества профессионального образования в условиях его модернизации и реформирования.

Основные направления работы конференции:

• Опыт решения проблем подготовки профессиональных кадров и повышения их конкурентоспособности на современном рынке труда.
  • Проблемы обеспечения качества профессионального образования.
  • Проблемы и перспективы использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Проектирование и реализация образовательных программ в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и изменений в федеральном законодательстве.
  • Практическая подготовка как составная часть основной профессиональной образовательной программы.
  • Актуальные вопросы подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.
  • Реализация стратегических подходов в развитии непрерывной системы образования в сфере культуры и искусства.
  • Теория, технология и инновационные практики в программах воспитания основных профессиональных образовательных программ.
  • Проектирование инклюзивной образовательной среды.
Возможно расширение проблематики конференции

Заявка на участие в конференции заполняется по ссылке

Untitled 1 (1).png

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Публикация в сборнике бесплатная. Изданный сборник будет размещен в системе РИНЦ. Статья должна быть проверена в системе «Антиплагиат» и иметь не менее 70 % оригинального авторского текста (подтверждается скан-справкой о проверке). Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбора и редактирования материалов для публикации, а также право отклонения статей, не соответствующих тематике конференции и/или изложенным ниже требованиям к оформлению статей.

Заявки и рукописи для публикации принимаются в срок до 1 марта 2024 г. Рукописи с темой письма «КОНФЕРЕНЦИЯ 2024» просим направить на адрес электронной почты umu@vsgaki.ru.

Информирование участников о результатах рассмотрения заявок осуществляется по электронной почте.

Контактная информация:

• 670031, г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1, ФГБОУ ВО ВСГИК.
  • Редько Татьяна Леонидовна, 8(3012)23-27-97, каб. 209, uvr@vsgaki.ru
  • Немчинова Тамара Александровна, 8 (3012) 23-23-45, каб.213, umu@vsgaki.ru.