Профориентационные мероприятия с выпускниками Иркутского областного колледжа культуры

05.02.2024 г.

2 февраля 2024 г. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов проведена в онлайновом формате встреча со студентами заочного отделения «Библиотековедение» Иркутского областного колледжа культуры

Кафедра библиотечно-информационных ресурсов продолжает ставшие уже традиционными, профориентационные мероприятия со студентами Иркутского областного колледжа культуры. Педагоги детально рассказали об особенностях обучения во ВСГИК: образовательных программах, изучаемых дисциплинах, практиках, научной, общественной деятельности студентов.

Организаторы встречи – Екатерина Александровна Кучмурукова, к.и.н., доцент, декан гуманитарно-информационного факультета и Галина Алексеевна Шаньгинова, к.п.н., доцент, зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов отдельно остановились на аспектах работы приёмной комиссии и поступлении выпускников средних специальных учебных заведений.

Диалог был интересным для обеих сторон: выпускники колледжа уточняли сроки обучения, наличие общежития; задавали вопросы, столь важные для абитуриентов нашего института. Студенты также проявили внимание к выпускникам Иркутского областного колледжа культуры, продолжающим обучение в Восточно-Сибирском государственном институте культуры.