Магистрант ВСГИК Клегбо Метовуи Хоспис – участник Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции

01.04.2024 г.

Клегбо Метовуи Хоспис, магистрант I курса, направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» принял участие в работе LXIV Российской (с международным участием) археолого-этнографической конференции студентов и молодых ученых «300-летие научной экспедиции Д.Г.Мессершмидта в Забайкалье».

Конференция проходила с 25 по 28 марта 2024 года в Забайкальском государственном университете (г. Чита). В секции «Средневековье и новое время» Клегбо М. Хоспис представил доклад «Производство железа и заселение плато Абомей: некоторые археометаллургические памятники западу от Зогбодомея (Республика Бенин)» (научный руководитель – кандидат культурологии, доцент кафедры музеологии и наследия Александра Евгеньевна Мурзинцева). По итогам участия в конференции Клегбо Метовуи Хоспис получил диплом III степени, также его доклад опубликован в сборнике материалов конференции.

Губернатор Забайкальского края А.М. Осипов выразил благодарность ректору института Е.Ю. Перовой за организацию участия Клегбо М. Хосписа в конференции.

Поздравляем Клегбо Метовуи Хосписа и научного руководителя А.Е. Мурзинцеву с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов!