Во ВСГИК завершились «Креативные каникулы» для школьников Республики Бурятия

31.03.2024 г.

С 25 по 28 марта 2024 г.  школьники 6-8 классов Республики Бурятия из  г. Улан-Удэ, а также Джидинского и Курумканского районов, в период весенних каникул прошли мастер-классы «Креативные каникулы».
Программа каникул включала:
  • Хореография (Кондаков Ф.Г., преподаватель кафедры хореографического искусства);
  • Школа юного экскурсовода (Байданова А.А., руководитель выставочного центра);
  • Чеканка  (Надмитов Б.В., старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и  Цыбенов С.Г., специалист центра создания креативных прототипов);
  •  Библио-ШОК (Кондратьева Ц.Р., директор и сотрудники научной библиотеки ВСГИК).
Ребята погрузились в мир танцевальной культуры, освоили элементы стилизованного бурятского танца с элементами hip-hop, изучили некоторые комбинации бального и венского вальса.

В Центре создания креативных прототипов ВСГИК каждый школьник получил возможность попробовать себя в чеканке, создать свой кулон «Улзы» и уникальное кольцо, на которое нанесён рисунок с помощью проката.

В научной библиотеке ВСГИК ребята проходили интересный профориентационный командный квест с элементами игры, различные викторины с танцевальными элементами и видеоигрой. Также провели мастер-класс «Кукла Желанница», где изготовили куклу своими руками. Особенная атмосфера дружелюбия создалась благодаря сотрудникам НБ ВСГИК в креативном кафе «Байки из библиотеки», где ребята смогли узнать интересные истории и рассказать свои.

В школе юного экскурсовода ребята узнали об основах экскурсионной деятельности.  Также познакомились с историей, достопримечательностями и архитектурой улицы Терешковой г. Улан-Удэ, а затем попробовали себя в качестве экскурсовода.

По окончании мастер-классов школьники получили сертификаты, подтверждающие обучение, памятные фотографии, фирменные значки и закладки, изделия из центра создания креативных прототипов, которые они сделали сами.

Благодарим педагогов и сотрудников ВСГИК, которые приняли участие в организации и проведении креативных каникул для школьников Республики Бурятия!