В Семейной гостиной ВСГИК состоялась первая встреча

02.04.2024 г.

Указом президента Российской федерация 2024 год объявлен годом семьи в России!

Такое решение принято для укрепления института семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Это особый год, который напоминает нам о значимости и силе семейных связей. В этот год особое внимание уделено сохранению и поддержке семейных ценностей, традиций, как основы крепкой и счастливой семьи.

Мы открываем цикл Семейных гостиных, которые будут посвящены семейным традициям, семейным династиям, семейным реликвиям, изучению семейного рода, тема нашей первой встречи – «Семейный альбом».

Героиня нашей первой встречи Раиса Ивановна Пшеничникова –Ректор Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств с 1995 г по 2015 г., депутат Народного Хурала Республики Бурятия IV и V созывов, кандидат педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук высшей школы, заслуженный работник народного образования Республики Бурятия, заслуженный работник культуры Российской Федерации.

Раиса Ивановна Пшеничникова удостоена множества наград и внесла большой вклад в развитие отечественной культуры и науки.

Семейный альбом – часть семейного богатства, это сохранение фамильной памяти, это чувство сопричастности, принадлежности к семье, её символ объединения.

За каждым фото скрывается уникальная история жизни семьи Пшеничниковых, которую мы узнали. Мы вместе с героиней встречи пролистали семейный альбом Пшеничниковых. Это было увлекательное путешествие во времени и воспоминания глубокого семейного счастья. Раиса Ивановна поделилась с нами воспоминаниями об отчем доме, родной семье, детстве, годах учебы и работы, близких друзьях. Главный блок – это воспоминания и бережное отношение к памяти о Леониде Ивановиче Пшеничникове, и конечно, о ВСГИК, – большой любимой семье Раисы Ивановны.

Встреча получилась очень трогательной, теплой, откровенной, настоящей.

Мы благодарим за помощь и участие во встрече Людмилу Николаевну Ильину, заслуженного работника культуры РФ, заслуженную артистку Республики Бурятия, прекрасного педагога и уникальную актрису!        Людмила Николаевна внесла в гостиную нотку романтики, утонченности и подарила прекрасные стихи Марины Цветаевой.

Мы благодарим Дениса Геннадьевича Калашникова и Анну Вдовину за проникновенный номер, который стал подарком всем присутствующим.

Ну, а совсем скоро встретимся снова в Семейной гостиной ВСГИК и тема встречи будет «Семейная реликвия». Приходите, будет интересно!