Студенты-хореографы показали выпускную работу

02.04.2024 г.

В прошедшую пятницу на сцене переполненного КТЦ «Феникс» состоялся показ курсовой работы четвёртого курса кафедры хореографического искусства под названием «Мастерская снов». Перед её началом, прямо из «мастерской» к зрителям обратилась руководитель курса профессор Т.Б. Вампилова.  Она поблагодарила зрителей за столь пристальное внимание к её студентам и сказала о том, что является главным в творчестве художника. Это воображение.

Оно и стало ведущим действенным обстоятельством в первом отделении показанной программы. Каждый из выпускников демонстрировал свой воображаемый образ – лирический, трагический, озорной… И всё это в одной театрализованной связке – мастерской, где царит атмосфера истинного творчества. Драматургическую и режиссёрско-постановочную работу этого действа выполнила старший преподаватель Е.В. Герасимова. Помогали же воплотить её идеи студенты кафедр театрального искусства и РЭиТП.

Второе отделение представляло из себя классическую концертную программу. Здесь были показаны такие известные танцевальные номера студентов-выпускников, как «Эхиридай басагад» и «Журавль». Зрители тепло встретили и их новые работы – «Шамаяа hанабдаа», «Возвращайся домой», «Моя Монголия» и другие, а также танец «Стерхи» в исполнении ансамбля танца «Амар Мэндэ. Красивые и задорные выступления. Настоящий праздник танца.

Завершился танцевальный вечер благодарностями выпускников в адрес вуза, мастеров-педагогов, родителей, всем тем, кто помогал им пройти этот нелёгкий, но чрезвычайно насыщенный четырёхлетний путь. А мы говорим спасибо ребятам за их талант и преданность профессии. Особая благодарность их главному наставнику Татьяне Базаровне Вампиловой, за высокое педагогическое мастерство и искреннюю любовь к своим замечательным студентам!