Студенты ВСГИК стали победителями XXXII Республиканской олимпиады по философии

02.04.2024 г.

2 апреля 2024 г. на базе ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» состоялась XXXII Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по философии, где активное участие приняли команды ВСГИК, БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и БИИК СибГУТИ

Республиканская олимпиада студентов была посвящена актуальным проблемам искусственного интеллекта и прошла под темой «Философия и искусственный интеллект»

Миссия олимпиады – содействовать осознанию студентами значимости информационных технологий для их успешной профессиональной деятельности.

Республиканская олимпиада по философии состояла из 2 туров, в числе которых:

• Первый тур – тестирование (личное первенство)
  • Второй тур – представление доклада (командный конкурс)

Команду ВСГИК успешно представили:

• Румянцев Максим (гр. 07Б-21 ГИФ) – капитан команды,
  • Косолапов Павел (гр. 07Б-21 ГИФ),
  • Теслева Аделина (гр. 33Б-22 ФИС),
  • Балданова Юмжана (092Б-23 ГИФ),
  • Прудников Алексей (092Б-23 ГИФ).
Руководитель команды: Чебунин Александр Васильевич д.филос.н., проф.каф. культурологии и искусствоведения

Команда ВСГИК заняла 1 место в 1 туре и 1 место во 2 туре.

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

• I место – команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры»
  • II место – команда ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова»
  • III место – команда ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»
Ректорат, Совет НИР и НИРС ВСГИК поздравляют команду с победой и желают студентам новых успехов и достижений!