Во ВСГИК прошло чествование победителей и призеров XXXII Республиканской олимпиады студентов

28.04.2024 г.

26 апреля 2024 г. в концертно-театральном центре ВСГИК «Феникс» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XXXII Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования Республики Бурятия.

В рамках XXXII Республиканской олимпиады студентов с 6 марта по 18 апреля 2024 года в вузах республики были организованы и проведены на высоком уровне предметные олимпиады по 14 направлениям, в числе которых «Психология», «Русский язык и культура речи», «Правоведение», «Бурятский язык», «История Отечества», «Философия», «Английский язык», «Экономика», «Информатика и программирование», «Экология», «Химия», «Физика», «Менеджмент», «Математика».

В торжественной церемонии награждения приняли участие Министерство образования и науки Республики Бурятия, Председатель Совета ректоров вузов Республики Бурятия, ректор ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» Елена Юрьевна Перова, проректоры вузов республики, преподаватели и студенты. Победителям и призерам олимпиад были вручены дипломы и памятные призы. Руководителям команд вузов была объявлена благодарность Министра образования и науки Республики Бурятия В. А. Позднякова.

В этом году впервые по инициативе Совета ректоров вузов Республики Бурятия особо отличившимся студентам были вручены награды по номинации «Лидер олимпиадного движения-2024», в числе которых студентка 3 курса факультета музыкального и хореографического искусства ВСГИК Алёна Мошкович.

Команды нашего института приняли успешное участие в 7 предметных олимпиадах: «Психология» (1 командное место), «Русский язык и культура речи» (1 командное место), «Философия» (1 командное место), «История Отечества» (1 командное место), «Правоведение» (2 командное место), «Бурятский язык» (2 командное место), «Английский язык» (4 командное место). Студенты ВСГИК также стали победителями и призерами предметных олимпиад в личном первенстве.

Торжественная церемония награждения студентов вузов республики прошла в праздничной и теплой атмосфере. Выражаем благодарность студентам и преподавателям кафедры хореографического искусства (заведующий кафедрой Т.В. Попова), кафедры режиссуры эстрады и театрализованных представлений (заведующий кафедрой С.А. Добрынин), артистам ансамбля народной музыки и танца «Сибирский сувенир» (художественный руководитель О.Г. Шаренда), сотрудникам Медиацентра (руководитель Богданов Н.С.) за помощь в проведении церемонии.

Ректорат, Совет НИР и НИРС ВСГИК поздравляют команды всех вузов с успешным участием и желают дальнейших успехов и новых достижений!