В Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Асториум» прошла образовательная программа «Школа танцевального искусства»

29.04.2024 г.

В период с 17 по 27 апреля 2024 г. на базе ВСГИК в рамках направления «Искусство» по образовательной программе «Школа танцевального искусства» прошли обучение учащиеся МБУ ДО «Багдаринская школа искусств»

На образовательную программу было принято 15 учащихся 11-15 лет, входящих в состав младшей и средней групп хореографического коллектива «Колорит» МБУ ДО «Багдаринская школа искусств» (с. Багдарин). Руководитель коллектива - Пичугина Лидия Александровна.

Содержание образовательной программы составили дисциплины: «Гимнастика в хореографии», «Основы классического танца», «Основы народно-сценического танца», «Основы техники народно-сценического танца».

Исполнительскому искусству хореографа школьников обучали наши педагоги и мастера сцены: Тугай Анастасия Владимировна, доцент кафедры хореографического искусства, Заслуженный работник культуры Республики Бурятия; Пермякова Людмила Георгиевна, доцент кафедры хореографического искусства, Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженная артистка РБ; Грудинина Елена Юрьевна, старший преподаватель кафедры хореографического искусства, Заслуженный артист Республики Бурятия. Музыкальное сопровождение программы - Перелыгин Юрий Савельевич, концертмейстер кафедры хореографического искусства.

27 апреля 2024 г. состоялся открытый урок, на котором учащиеся успешно продемонстрировали полученные знания и навыки.

В течение двух недель учащиеся были погружены в атмосферу творчества, изучали народно-сценический танец, познакомились с институтом и побывали на итоговом отчетном концерте студентов кафедры хореографического искусства.