«Бессмертный полк моей семьи. Святая память поколений»

08.05.2024 г.

В вузе запущен цикл документальных подкастов «Бессмертный полк моей семьи. Святая память поколений», посвященный героям, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, воинам, погибшим в ходе специальной военной операции, вооруженных конфликтов и миротворческих миссий.

Проект посвящен грядущему событию – Дню Великой Победы, который всегда с гордостью и уважением отмечается в нашей стране.

Проект создан студентами и наставниками по воспитательной деятельности и молодежной политике нашего вуза, при непосредственном участии Медиацентра ВСГИК. В основе документальных выпусков лежат семейные воспоминания и истории, основанные на реальных событиях жизни их родных и близких, бережно хранимые потомками фотографии и документы, это то немногое, что держит связь поколений и память, мы услышим память! Это дань нашим героям! Ведь нет в России семьи такой, где нет своего героя!

Проект откликнулся доброй памятью в сердцах наших студентов, педагогов, сотрудников. И это замечательно!

В подкасте «Бессмертный полк моей семьи. Святая память поколений», услышим их рассказы такими, какими их хранят в семьях.     Наш подкаст — это продолжение большого проекта «Бессмертный полк», реализованного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, студентами и педагогами вуза, они проделали колоссальную работу – перевели в цифровой формат фотографии и часть рассказов о своих близких на войне, которые бережно собирали и хранили семьи героев все эти годы.

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» было создано по инициативе граждан нашей страны. В 2015 году за его создание высказались представители 60 регионов страны, а на сегодня Движение объединяет 89 региональных отделений и более 200 международных координаторов на всех континентах. Главная задача Бессмертного полка – увековечение и сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.

Ветеранов Великой Отечественной войны практически не осталось рядом с нами, но их истории и подвиги на фронте и в тылу напоминают нам, что такое война и какой ценою досталась Победа нашему народу. Бессмертный полк ВСГИК поддерживает это движение и вносит свой вклад в сохранение народной памяти и уважение истории своей Великой страны!

Оргкомитет проекта благодарит за идею создания цикла передач Сергееву Елену Борисовну, Богданова Никиту Сергеевича, команду Медиацентра ВСГИК за работу над проектом «Бессмертный полк моей семьи. Святая память поколений» патриотического объединения студенческой молодежи ВСГИК «Флагман»!

Посмотреть цикл подкастов Бессмертный полк моей семьи. Святая память поколений» можете по ссылке.

С праздником, дорогие друзья, С Днем Великой Победы!