Кафедра физического воспитания приглашает 18 марта 2015 г. всех студентов академии принять участие в спортивном турнире «Игры баторов».

13.03.2015 г.

Спортивный турнир «Игры Баторов»
посвященный празднику «Сагаалган»

Кафедра физического воспитания приглашает  18 марта 2015 г. всех студентов  академии принять  участие в спортивномтурнире «Игры баторов».

1.    Цели задачи:
  • выявление сильнейших спортсменов академии;
  • формирование здорового образа жизни;
  • организация досуга студентов;
  • пропаганда культурных традиций Бурятии.
2.    Руководство:
  • осуществляется кафедрой физвоспитания (судейство, организация);
  • деканами  и кураторами групп;
  • студентами ответственными за спортивную работу на факультетах.

3.    Время и место проведения.

Турнир проводится в спортивном   зале    ВСГАКИ. Начало соревнований в 15-00 часов 18 марта.  Перед началом соревнований состоится парад команд - участников.

4.    Программа
  • В турнире принимают участие студенты 1 -5 курсов очного отделения.
  • Армрестлинг - 5 юношей от института (личное первенство).
  • Перетягивание каната - 5 юношей (командное первенство).
  • Национальная борьба - всего 5 юношей в любой весовой категории (до 56 кг,  до 64 кг, до 72 и свыше) от института, и разыгрывается абсолютное первенство.
  • Дартс - 5 юношей от института.

5.    Победители и награждение.

Соревнование проводится по олимпийской системе в следующих видах армрестлинг, перетягивание каната, национальная борьба, дартс  по лучшим результатам. Победители в личном первенстве награждаются медалями, грамотами и кубком (абсолютный чемпион по национальной  борьбе), согласно утвержденной смете.

6.    Заявки подаются на кафедру физвоспитания до 17 марта 2015 года.

Жеребьёвка и взвешивание состоится перед началом соревнований. Заявки заверяются деканами  институтов.

Гл. судья соревнований,зав. кафедрой физвоспитания, профессор В.Н. Чебакова