«Батуевские чтения: Межкультурное взаимодействие Сибири и стран АТР

05.05.2015 г.

15 мая 2015 года ФГБОУ ВПО ВСГАКИ, Гуманитарно-культурологический институт, кафедра истории приглашает  принять участие в международной научно-практической конференции «Батуевские чтения: Межкультурное взаимодействие Сибири и стран АТР», посвященной 90-летию со дня рождения д.и.н., профессора, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного деятеля науки РБ и РФ Бато Бадмаевича Батуева, который стоял у истоков создания Восточно-Сибирской академии культуры и искусств.

В сентябре 2015 года Восточно-Сибирская государственная академии культуры и искусств отмечает 55-летие со дня своего основания. Академия является ведущим центром по подготовке кадров в области культуры и искусств для Восточной Сибири.

9 мая 2015 года наша страна и мировое сообщество отмечает 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне и II Мировой войне. Народы Сибири и стран АТР внесли свой вклад в  общую Победу. Сложившаяся геополитическая ситуация в мире требует поиска новых путей и подходов к решению актуальных проблем современности.

Место проведения – г. Улан-Удэ, Республика Бурятия, Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, ул. Терешковой 1.

Основные направления работы конференции:

• «История и перспективы развития ВСГАКИ».
  • «Диалог и преемственность культур».
  • «Актуальные проблемы истории Сибири и АТР».
  • «Философия и религия Сибири и АТР».
  • «Социально-экономические и политические проблемы Сибири и АТР».
  • «Великая Отечественная война (1941-1945 гг.)»

Требования к оформлению текста для публикации

Размер бумаги А 4, объем печатного варианта не должен превышать 8-10-ти страниц машинописного текста в виде файла в редакторе Microsoft Word Times, межстрочный интервал полуторный, шрифт New Roman, кегль 14; поля сверху, снизу и справа 2 см., слева 3 см., примечания и литература на последней странице. На первой странице в правом углу указать полужирным шрифтом инициалы и фамилию автора, ученое звание, ученая степень,  название вуза, город, по центру полужирным шрифтом – название статьи (на русском и английском языках). После названия статьи приводится аннотация 5-8 строк (на русском и английском языках). После аннотации - ключевые слова (не более 10 слов на русском и английском языках).

Форма участия: очная, заочная (дистанционная). Для участия необходимо прислать заявку и тексты статей в электронном и печатном варианте до 6 апреля 2015 г. Стоимость за 1 страницу текста 100 руб. Статьи отправлять по адресу: 670014, г. Улан-Удэ, ул. Терешкова 1, кафедра истории, каб. 221, e-mail – vsgaki.history@mail.ru. Контактные телефоны: Батуева Ирина Батоевна - 89021681348, Банзаракцаева Елена Васильевна - 89149883474, Бабаков Виктор Валерьевич - 89021672848.

Сборник «Батуевские чтения» будет включен в список научных журналов Российский научный индекс цитирования (РИНЦ).

Отчество

Звание