Урок Мужества для студентов и преподавателей

08.05.2015 г.

В целях патриотического воспитания и развития гражданственности у молодежи Институт экономики культуры, менеджмента и продюсирования (ИЭКМиП) ВСГАКИ провел 30 апреля 2015 г. урок Мужества для студентов и преподавателей, посвященный празднованию 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Мероприятие прошло в рамках патриотической акции «Историческая правда о Великой Отечественной Войне».

Вспомним всех поименно,
Сердцем вспомним своим.
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым.

Время стремительно бежит вперед. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. 70 лет прошло со Дня Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И мы не должны ее забывать.

В целях патриотического воспитания и развития гражданственности у молодежи  Институт  экономики культуры, менеджмента и продюсирования (ИЭКМиП) Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств провел 30 апреля 2015 г. урок Мужества для студентов и преподавателей, посвященный празднованию 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне (1939-1945 гг.). Мероприятие прошло в рамках патриотической акции «Историческая правда о Великой Отечественной Войне».

{sis}news/news200{/sis}

Цель: формировать патриотическое сознание, верность Отечеству, содействовать формированию чувства долга, гражданской ответственности.

С приветственной речью выступил  проректор по воспитательной работе и связям с общественными организациями ВСГАКИ  Рябушев В. Н., который рассказал о самых значимых моментах этой страшной войны.

Студенты выступили с праздничным концертом, посвященным этой великой дате.  Присутствующие посмотрели презентацию, послушали песни и стихи военных лет.

«Неугасима память поколений и память тех, кого так свято чтим.
Давайте люди, встанем на мгновенье
И в скорби постоим и помолчим»,

- звучат в зале слова ведущей. Объявляется минута молчания.

Такие мероприятия способствуют формированию патриотизма и активной гражданской позиции студентов, помогают выявить лидерские качества ребят, напоминают студентам о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь  задача таких мероприятий  - не только дать  знания молодому поколению, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, быть подлинными ее патриотами.