Итоги республиканского конкурса школьных научно-исследовательских работ «Великая Отечественная Война: знаем, помним, бережем», посвященному 70-летию окончания Великой Отечественной Войны.

19.05.2015 г.

Кафедрой философии и культурологии были подведены итоги республиканского конкурса школьных научно-исследовательских работ «Великая Отечественная Война: знаем, помним, бережем», посвященному 70-летию окончания Великой Отечественной Войны.

Кафедрой философии и культурологии были подведены итоги республиканского конкурса школьных научно-исследовательских работ «Великая Отечественная Война: знаем, помним, бережем», посвященному 70-летию окончания Великой Отечественной Войны. Конкурс проводился в целях пропаганды Победы над фашизмом, воспитания патриотизма и уважения к памяти участников ВОВ, тружеников тыла,  приобщение к культурному наследию о ВОВ.

Конкурс проводился по ряду направлений, в т.ч. герои ВОВ, воспетые в литературных произведениях, вклад участников ВОВ из Бурятии в отечественную культуру (художественную культуру, образование и науку), произведения бурятских писателей, художников о ВОВ и др. К участию в Конкурсе приглашались школьники старших классов (9-11 кл.) средних общеобразовательных учреждений.

По результатам конкурса экспертная комиссия присудила 1-е место ученице 10 класса МОУ «Турунтаевская районная гимназия» Брыковой Светлане Сергеевне с работой на тему: «Листая страницы истории…»  (науч. руководитель Васильева Юлия Олеговна). В работе проведен обзор литературных произведений, посвященных героям Великой Отечественной войны. Главным критерием определения победителя стали рассказы собственного сочинения, написанные Брыковой С. на достаточно высоком художественном уровне, о ее прадедушке Добрынине Василии Митрофановиче, о его личном вкладе в Победу.

Работа победителя Конкурса, Брыковой С.С.