Курсы повышения квалификации для работников культуры и искусства Баян-Хонгорского аймака Монголии

19.05.2015 г.

В  период с 17 по 19 мая 2015 года в Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств прошли курсы повышения квалификации для 16 работников культуры и искусства Баян-Хонгорского аймака Монголии. Организация курсов прошла  в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного в апреле 2015г.

Тогда наш вуз посетила представительная монгольская делегация руководителей музыкально-драматических театров, специалистов учреждений культуры и искусств Монголии в составе 56 человек.

ФГБОУ ВПО ВСГАКИ имеет огромный опыт в подготовке и переподготовке  высококвалифицированных кадров. Курсы  повышения квалификации были организованы по следующим темам:  «Менеджмент специальных событий в сфере культуры и искусств»«Актуальные проблемы библиотечно-информационной деятельности»,«Проблемы музыкального исполнительства: практико-ориентированный подход» и «Методика преподавания специальных дисциплин».

Мастер-классы, лекции, открытые показы проводили ведущие педагоги, имеющие большой опыт работы в высшем учебном заведении. Среди них: Редько Т.Л., зав.кафедрой маркетинга и менеджмента СКС, к.э.н., доцент, Хазагаева И.Ц., к.и.н., доцент, засл.раб. культуры РБ, Вампилова Т.Б., директор института танца, проф., засл. раб. культуры РФ, лауреат Премии Правительства России «Душа России», Протасова Л.И., зав. кафедрой педагогика балета, проф., засл. раб. культуры РФ, Михайлов В.А., проф. кафедры народных инструментов, засл. деят. иск. РФ, Швецова Л.Н., доцент кафедры ХДМОиЗ,   Ажеева Р.Б., к.п.н., доцент, засл.раб. ВШ РФ и др.

Участникам курсов также была предложена обширная культурная программа: посещение музеев, экскурсии по городу Улан-Удэ, в БГАТОиБ им. Г.Цыденжапова, Национальную библиотеку,  Бурятский научный центр и т.д.