Поздравляем Хосомоева Николая Даниловича с выпуском книги «Мир вечного полдня»!

25.05.2015 г.

Ректорат ФГБОУ ВПО ВСГАКИ поздравляет к. филол. н., профессора кафедры  «Теории и истории искусств и литературы»  Хосомоева Николая Даниловича с выпуском книги «Мир вечного полдня» (повести и рассказы)

Сведения об авторе

Выпускник филологического факультета Иркутского государственного университета. После окончания университета работал корреспондентом окружной газеты «Знамя Ленина» в Иркутской области, корреспондентом республиканской газеты «Молодежь Бурятии», редактором редакции молодежных передач  Бурятского телевидения.

Стаж работы в вузе составляет 44 года. С 2008 учебного года является руководителем  литературного  отделения, специальность «Литературное творчество»; с 2013 г. - куратор отделения. Председатель ГАК на филологическом  факультете БГУ в течение 16 лет.

Николай Данилович ведет курсы «История русской литературы ХХ-ХХI веков», «История и теория литературной критики», спецкурсы «Современная поэзия», «Основы журналистики».

Является зам. председателя редакционно-издательского совета (РИС)  академии. Также является членом жюри регионального этапа всероссийских  олимпиад  по МУК и литературе (Мин. образ.  и науки Республики Бурятия), председателем жюри на ежегодной литературно-краеведческой  конференции школьников республики Бурятия. Член комиссии по присуждению премии им. И.Калашникова, член редакционной коллегии литературно-художественного и общественно-политического журнала «Байкал» (ГУП «Издательский дом «Буряад Yнэн»).

Хосомоев Н.Д. - заслуженный работник образования Республики Бурятия, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.

Выходные данные: Хосомоев Н.Д. Мир вечного полдня, - Улан-Удэ, изд-во: БНЦ СО РАН, 2015 г. – 14,5 п.л.