Волонтерское движение

16.09.2015 г.

Студенты – волонтеры педагогического отряда «Горячее сердце» и преподаватели кафедры педагогики и психологии приняли участие в работе по восстановлению буддийского университета Даши Чойнхорлийн им. Дамба Даржа Заяева, расположенного на территории Иволгинского дацана.

Буддийский университет Даши Чойнхорлийн им. Д. Д. Заяева – первый буддийский университет в стране, в нем обучаются студенты не только из Бурятии, но и других регионов России, а также иностранные студенты. В июле 2015 г. произошел пожар, в результате которого пострадал учебный корпус университета. Огнем была поражена крыша, высокой температурой повреждена обшивка здания и внутренние покрытия стен в учебных аудиториях. В настоящее время силами преподавателей и студентов Буддийского университета, лам Буддийской традиционной Сангхи России, прихожан, волонтеров,   ведутся работы по устранению последствий пожара и ремонту здания.

Студенты и преподаватели ВСГИК решили оказать посильную помощь студентам и коллегам из этого замечательного вуза и вместе с прихожанами и волонтерами из других организаций занимались уборкой, побелкой и покраской зданий университета.

Уважаемые студенты, если Вы хотите и готовы оказывать бескорыстную помощь всем, кто в ней нуждается, а также узнать много нового и многому научиться, приглашаем в наш волонтерский педагогический отряд «Горячее сердце»!

Ст.преподаватель кафедры педагогики и психологии,

к.п.н. Орешкина Е.В.