Венок Дружбы-2015

23.09.2015 г.

С 29 сентября по 02 октября 2015г. в городе Улан-Удэ пройдет X Международный конкурс сольного национального танца стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Венок Дружбы-2015» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 55-летию ВСГАКИ-ВСГИК.

Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Некоммерческая организация Благотворительный фонд Фридриха Липса и ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры».

В конкурсе примут участие талантливые исполнители и хореографы из Монголии, Китая и России. Это артисты Военного академического ансамбля песни и пляски Монголии, Бурятского государственного театра песни и танца «Байкал», Муниципального театра народной музыки и танца «Забава», Государственного Южно-китайского театра (г.Гуанжоу, Китай), ансамбля танца Центрально-халхийского драматического театра (г.Мандалговь, Монголия), Молодёжного театра «Залуучууд» (г.Дархан, Монголия), студенты Восточно-Сибирского государственного института культуры, Монгольского государственного университета культуры и искусств, Цицикарского университета (Китай) и Музыкально-хореографического колледжа г.Улан-Батор.

Оценивать мастерство исполнителей будут  профессиональные хореографы. Председатель жюри - Слыханова Валентина Ивановна, главный балетмейстер «Московского государственного академического театра танца «Гжель», Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Государственной премии Правительства РФ (г.Москва).

КТЦ «Феникс»:

29 сентября, 18:00 час. - Открытие конкурса

02 октября, 18:00 час. - Гала-концерт и церемония награждения.