Первая Олимпиада по истории Восточно-Сибирского государственного института культуры

26.10.2015 г.

В 07.10.2015 г. рамках празднования 55-летнего юбилея Восточно-Сибирского государственного института культуры была проведена первая Олимпиада по истории вуза.

Организационный комитет по проведению Олимпиады был сформирован из числа профессорско-преподавательского состава ВСГИК, под председательством и.о. проректора по науке, профессора, д.социол. н., Д.Л. Хилханова. Авторитетное жюри было сформировано в составе: председателя жюри - к.и.н., доцента, заведующего кафедрой истории Бабакова В.В., к пед. н., профессора Езовой С.А., и к.и.н., доцента кафедры музейных технологий  и охраны наследия, заведующей музеем истории ВСГИК Нагайцевой Н.М.Организационную работу по подготовке и проведению праздника возглавил старший преподаватель кафедры СКД, к.культ., Малошик М.В. Большую помощь в организации и проведении мероприятия приняли участие студенты группы СКД 10-14. Театрализованный пролог подготовили студенты факультета искусств под руководством преподавателя РЭиТП Степанова Ф.В.

Проводимое мероприятие прошло на хорошем организационном и творческом уровне. Форма проведения Олимпиады была выбрана не случайно – шесть команд от каждого факультета соревновались в КВНовской манере. Некоторые задания команды готовили самостоятельно, а тестирование по истории вуза и блиц-конкурс для капитанов проводились непосредственно на мероприятии. Зрительный зал был полон болельщиков – подавляющую часть из которых составили учащиеся первых курсов. Изначальная установка на соревновательный характер мероприятия проявилась в каждом конкурсе. Команды были сплочены и к выполнению каждого задания подошли творчески. В художественных номерах участники олимпиады показали высокий исполнительский уровень.

По итогу борьбы первое место заняла команда факультета искусств. Второе место завоевала команда факультета танцев. Третье место завоевала команда факультета наследия и информационных технологий. Всем участникам олимпиады были вручены дипломы и грамоты, кроме этого команды получили сладкие призы - торты с символикой 55-летнего юбилея.