Экскурсия в Кабанский район

03.11.2015 г.

28 октября 2015 г. преподаватели кафедры библиотечно-информационных ресурсов и студенты 2-3 курсов очного отделения по направлению подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» побывали с обзорной экскурсией в библиотеках Кабанского района Бурятии: Модельной детской библиотеке пгт. Селенгинск, Кабанской центральной межпоселенческой библиотеке и Посольской модельной библиотеке.
Цель поездки – изучение специфики работы сельских библиотек, расширение знаний обучающихся о содержании труда библиотекаря, поощрение интереса к книге и чтению в рамках изучения дисциплин «Общее библиотековедение» и «Справочно-поисковый аппарат библиотеки».
Студенты и преподаватели ознакомились с культурно-просветительской деятельностью библиотек, новыми формами работы, материально-технической базой, оценили значимость деятельности библиотек по внедрению электронного обслуживания.
Интересным стало посещение Посольского Спасо-Преображенского мужского монастыря, где экскурсанты узнали его богатую историю, увидели почитаемые святыни.
Поездка произвела на студентов огромное впечатление.