Студенты факультета танца завоевали золотой кубок в Китае

05.11.2015 г.

С 23 по 28 октября этно-театр коренных народов Сибири и Севера ФГБОУ ВО ВСГИК «Мунгэн сэргэ» принял участие в Первом международном конкурсе монгольских танцев IMDE «Монгол туургатан», который проходил в г.Хух-Хото, Внутренней Монголии.
В конкурсе приняли участие более 80 танцевальных коллективов из Монголии, Китая, Внутренней Монголии, Бурятии и Тувы. Танец «Ёхор наадан» нашего театра выиграл золотой кубок в номинации «Традиционный танец».

Проект прошел в рамках реализации совместной декларации о создании всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Монголией, подписанного главами министерства торговли Китайской Народной Республики, министерства промышленности Монголии и Автономного района Внутренняя Монголия и благодаря проекту экономического развития "Один пояс, один путь" – современные зоны экономики Великого шелкового пути и морского шелкового пути.

Награды

Поздравляем этно-театр коренных народов Сибири и Севера «Мунгэн сэргэ» с победой! Желаем дальнейших творческих успехов!