День ВСГИК в Еравне

15.12.2015 г.

1 декабря 2015 г. в Еравнинском районе Республики Бурятия состоялся День ВСГИК. Делегация Восточно-Сибирского государственного института культуры прибыла в количестве 44 человек во главе с и.о. ректора ВСГИК – Перовой Еленой Юрьевной и  и.о. проректора по учебной работе Цыренжаповым Нимой Булатовичем.

На мероприятие собрались будущие абитуриенты и их родители, где они смогли познакомиться с жизнью Института, а так же узнать об условиях поступления и обучения. Профессорско-преподавательский состав продемонстрировал свой опыт, поделился знаниями на мастер-классах, открытых уроках, презентационных площадках. Студенты Института отвечали на все интересующие вопрос школьников, рассказывая о сложной, но интересной студенческой жизни.

Важным моментом в программе визита стал круглый стол - «Подготовка кадров в сфере культуры и искусств: проблемы и перспективы» с участием Первого Заместителя Главы МО «Еравнинский район» - Жамсуева Цокто Батомункуевича, Председателя Районного Совета Депутатов – Дугарова Эрдэни Бадмаевича, начальников отделов АМО «Еравнинский район» и педагогический состав Районного Отдела Образования АМО «Еравнинский район». Вопросы, обсуждаемые на круглом столе, продемонстрировали востребованность, в специалистах сферы культуры и искусства, определили перспективы дальнейшего сотрудничества.

По завершению встречи студенты ВСГИК представили концертную программу, с исполнением творческих номеров, вручением благодарственных писем родителям студентов проживающих в Еравнинском районе, Елена Юрьевна Перова выразила свою благодарность выпускникам Института культуры, которые работают в различных организациях Еравнинского района.