Сагаалган-2016 во ВСГИК

05.02.2016 г.

В этом году национальный праздник «Сагаалган» решением ректората института будет отмечаться 19 февраля.

По предложению этого органа управления вуза, торжество пройдёт в три этапа.
  1. В 12-50 на площади у входа в учебный корпус начнётся обрядовое действо «Белый старец поздравляет», с участием студентов кафедры этнологии и народной художественной культуры, а также этно-экологического театра «Душа Байкала».
  2. С 13-20 в столовой института пройдёт конкурсно-развлекательная программа, где кроме праздничного меню бурятской традиционной кухни всем желающим будет представлена возможность проявить себя в народных играх, конкурсах и, конечно, послушать национальные мелодии и песни.
  3. Завершится программа мероприятий большим праздничным концертом с участием лучших коллективов и исполнителей ВСГИК, а также мастеров искусств Бурятии.