Открытая встреча-дискуссия на кафедре этнологии и народной художественной культуры

25.02.2016 г.

Кафедра этнологии и народной художественной культуры 24 февраля 2016 г. провела открытую встречу-дискуссию с Кристиной Йонутите (Kristina Jonutite) - аспирантом Института социальной антропологии Макса Планка г. Халле, (Германия) и Владимиром Пановым - кандидатом филологических наук, научным сотрудником Института языкознания РАН, г. Москва.
На встрече с преподавателями, студентами, магистрантами и аспирантами кафедры обсуждались вопросы сохранения бурятского языка, традиционной культуры, современного буддизма, также гости поделились опытом проведения этнографических полевых исследований, работы в рамках международных научных и волонтерских программ, рассказали о современных методах описания локальных культур.