Международный научно-практический семинар в Тбилисском государственном университете

16.03.2016 г.

С 1 по 4 марта 2016 года к.и.н., доцент кафедры этнологии и народной художественной культуры Э. А. Неманова приняла участие в международном научно-практическом семинаре для преподавателей ВУЗов «Антропологические подходы к изучению религии и секуляризма» (International academic seminar for the Excellence in Teaching program on “Anthropological Approaches to Religion and Secularism”).

Данный семинар был организован Гуманитарным факультетом Тбилисского государственного университета (Tbilisi State University Faculty of Humanities) (Грузия).

В ходе работы семинара Э.А. Неманова выступила с докладом «Различия в методологических подходах к определению понятия религия в российской культурологии, этнологии и культурной антропологии». Приняла участие в работе дискуссионной площади, организованной Центром Социальных Наук (Center for the Social Science) в музее этнографии под открытым небом им. Г.Читая в г. Тбилиси, на которой были обсуждены вопросы актуальных исследований в области этнографии и культурной антропологии.