Команда ВСГИК заняла третье место в XXIV Республиканской студенческой олимпиаде по английскому языку

23.03.2016 г.

16 марта в Бурятском государственном университете прошла XXIV Республиканская олимпиада по английскому языку, в которой приняли участие студенты государственных вузов Республики Бурятия: БГУ, ВСГИК, ВСГУТУ и БГСХА.

Первый этап – командное первенство – состоялся в первой половине дня. Участники соревновались в умении вести дебаты в рамках общей темы «Youth initiatives» («Молодежные  инициативы»).  Судейская коллегия из 2 носителей языка (США) и 1 стажера из Арктического университета  (Финляндия)  оценивала выступление команды.

Следующим конкурсным заданием было представление диалогических высказываний по заданной ситуации (работа в парах, пары формировались посредством жеребьёвки), где жюри оценивало речевое поведение и взаимодействие с партнером по коммуникации, умение аргументировано отстоять свою точку зрения и т. д.

Во второй половине дня студенты прошли тестирование.  Тест включал задания на аудирование, понимания прочитанного текста и   задания на лексику и грамматику.

Руководители команды -  зав. кафедрой иностранных языков и общей лингвистики, к. филол. н., доцент Л.М. Хобракова,  к. филол. н., доцент Л.Е. Забанова.

По итогам Олимпиады команда ВСГИК  заняла III призовое место и будет награждена Дипломом 3 степени Министерства образования и науки РБ.

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!