Профессор Хилханова Э.В. приняла участие в научно-практической конференции «VIII АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ»

31.03.2016 г.

Профессор кафедры иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК д.ф.н. Хилханова Э.В. приняла участие в международной научно-практической конференции «VIII АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», которая проходила 23-27 марта в г. Иркутске в национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) под эгидой МАПРЯЛ (Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы), РОПРЯЛ (Российское общество преподавателей русского языка и литературы).

Хилханова Э.В. выступила с докладом «Социолингвистическая концептуализация понятий языковое сознание и языковые установки в аспекте двуязычия» на секции «Актуальные проблемы исследований». В конференции приняли участие ведущие лингвисты и методисты России: проф. В.Г. Костомаров, проф. Н.В. Уфимцева, проф. И.В. Шапошникова, проф. Г.Т. Хухуни, проф. Т.П. Млечко и др. География конференции была представлена участниками из разных городов России, Сербии, Молдовы. В рамках конференции был организован выездной семинар в п. Листвянка. Кроме заседания круглого стола (председатель: Рогозная Н.Н., д.ф.н., проф., зав. кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации ИРНИТУ) была предложена интересная экскурсионная программа.