Итоги XIV межвузовской олимпиады по истории Отечества

01.04.2016 г.

30 марта 2016 г. на базе  ФГБОУ ВО ВСГИК состоялась XIV межвузовская олимпиада по истории Отечества. По итогам олимпиады наши студенты заняли второе место в командном зачете и первое место в личном зачёте.

В ней приняли участие все вузы города Улан-Удэ: ФГБОУ ВО БГУ – ркуоводитель комнады Зинаида Егоровна Цыренова, д.и.н., доцент; ФГБОУ ВО БГСХА – руководитель команды Тумурхонова Нина Васильевна, к.и.н., ст. преп.; ФГБОУ ВПО ВСГУТУ – руководитель Бошектуев Алексей Вячеславович, к.и.н., доцент; ФГБОУ ВО ВСГИК – руководитель Банзаракцаева Елена Васильевна, к.и.н, доцент.

В составе жюри были ведущие специалисты министерства образования и науки РБ,  ИМБТ СО РАН,  государственного  архива РБ: Гыргенова Баярма Сергеевна, Башкуев Всеволод Юрьевич; Шаповал Евгений Юрьевич.

Олимпиада проходила в 4 тура. 1 тур – компьютерное тестирование, 2 тур – брейн-ринг по теме «Буддизм – официальная религия России», 3 тур – ораторское искусство, 4 тур – защита творческих проектов на тему «Я люблю Улан-Удэ», посвященных 350-летию г. Улан-Удэ.

По результатам работы были определены победители олимпиады:

• 1 место в личном зачете поделили студенты  – Пинюгина Валерия, студентка 3 курса, факультета социально-культурной деятельности ФГБОУ ВО ВСГИК и  Шатов Максим, студент 1 кусра, машиностроительного факультета ФГБОУ ВПО ВСГУТУ.
  • 3 место в личном зачете поделили студенты – Брындин Иван,  студент 1 кусра, машиностроительного факультета ФГБОУ ВПО ВСГУТУ и Суслова Евгения, студентка 1 курса, факультета наследия и информационных технологий  ФГБОУ ВО ВСГИК.
  • 1 место в командом зачете заняла команда ФГБОУ ВПО ВСГУТУ с результатом 331,6 б. в составе: Шатов Максим, Брындин Иван, Бухатеев Арсалан, Лисов Константин, Иванов Максим, студенты 1 курса машиносторительного факультета. Руководитель команды Бошектуев А.В., к.и.н., доцент.
  • 2 место в командом зачете заняла команда ФГБОУ ВО ВСГИК с результатом 310,2 б.  в составе: Пинюгина Валерия, 3 курс ФСКД, Суслова Евгения, Сандитова Ирина, Пакулева Евгения, Григорьев Сергей - 1 курс ФНИТ. Руководитель команды Банзаракцаева Е.В., к.и.н, доцент.

3 место в командном зачете заняла команда ФГБОУ ВО БГУ с результатом 228,6  б. в составе: Краснеков Дмитрий, студент 2 курса химического факультета, Трухина Наталья, студентка 4 курса института экономики и управления, Тимин Сергей,  студент 3 курса химического факультета, Андреева Арина, студентка 2 курса института филологии и массовых комуникаций, Шагдарова Норжима, студентка 1 курса, биолого-географического факультета.  Руководитель команды Цыренова З.Е., д.и.н, доцент.