Итоги XXIV республиканской олимпиады студентов по русскому языку

08.04.2016 г.

4 апреля 2016 года прошла XXIV республиканская олимпиада студентов по русскому языку и культуре речи, организованная кафедрой «Восточные и европейские языки» ВСГУТУ. Олимпиада проходила под девизом «Слова, что созидают мир».

В состав команды ВСГИКВсего участвовало 5 команд: БГУ, БГСХА, ВСГИК, ВСГУТУ, УУИЖТ ИрГУПС

Олимпиада состояла из трёх туров: первый тур - визитная карточка команды (командный конкурс), в котором особо жюри выделило ВСГУТУ. Наша команда оказалась на втором месте.

Интересен был второй тур – дебаты (командный конкурс). Тема дебатов – «Инклюзивное обучение в школах России». Безусловным лидером на этом этапе являлся УУИЖТ ИрГУПС (Железнодорожный институт). Команда ВСГИК снова оказалась на втором месте.

Третий тур  -  тестирование (компьютерное) расставил все точки над i (личное первенство и  командный зачет), в котором наша команда уверенно лидировала.

Таким образом, сложилась следующая картина:

• 1 место – ВСГИК,
  • 2 место – ВСГУТУ
  • 3  место –  УУИЖТ ИрГУПС

В состав команды ВСГИК вошли следующие студенты:

• Афанасьева Наталья – 614 группа, ГКФ
  • Кокорина Валерия – 614 группа, ГКФ