Представитель организации ДААД Томас Ранфт встретился с преподавателями и студентами ВСГИК

13.04.2016 г.

11 апреля 2016 года в Восточно-Сибирском государственном институте культуры состоялась встреча представителя Германской службы академических обменов (ДААД) Томаса Ранфта (ФРГ) с преподавателями  и студентами, организованная  по инициативе Рупышевой Людмилы Эрдэмовны, к. филол. н.,  педагога немецкого языка кафедры иностранных языков и общей лингвистики.

Цель этой организации, объединяющей все высшие учебные заведения Германии - способствовать развитию международных академических отношений и научной кооперации, прежде всего  посредством  обмена студентами и учеными. Ежегодно ДААД предлагает большое количество стипендиальных  программ, нацеленных на обучение  молодых ученых в научных центрах, повышение интереса студентов к вузам и научным организациям Германии, пробуждение интереса к немецкому языку, повышение квалификации. На встрече господин Ранфт рассказал присутствующим о Германии, системе общего и высшего образования, немецкой музыке, что вызвало живой интерес у аудитории и множество вопросов.  Отрадно отметить, что Томас Ранфт свободно говорит на русском и английском языках.   В конце встречи господин Ранфт продемонстрировал прекрасную игру на виолончели.  Безусловно, такие встречи способствуют информированности студентов, расширению их кругозора, повышению мотивации к изучению иностранных языков.

Кафедра иностранных языков и общей лингвистики ВСГИК выражает благодарность Томасу Ранфту, желает творческих успехов,  а студентам – новых высот в изучении иностранных языков.