«Дорогами Бессмертного полка» прошли студенты кафедры СКД

18.04.2016 г.

Студенты 311 группы кафедры социально-культурной деятельности 16 апреля 2016 г. приняли участие в  военно-патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка», продемонстрировали ловкость и быстроту, исторические знания, умение работать в команде.
16 апреля в парке «Юбилейный» г. Улан-Удэ прошел региональный этап Всероссийского военно-патриотического квеста «Дорогами Бессмертного полка», стартовавший 19 марта 2016 г. в Москве. Квест организован в преддверии 71-й годовщины Великой Отечественной войны Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России». В подготовке и проведении квеста принимали участие студия Солбона Лыгденова, военно-патриотический клуб "Пересвет", казаки "Верхнеудинской станицы", Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания, организация ветеранов Афганистана, которые подготовили исторические задания и практические испытания.

Студенты кафедры социально-культурной деятельности ВСГИК представляли одну из двенадцати команд, соревновавшихся в сборе автомата, стрельбе, помощи раненому, испытаниях на быстроту, ловкость и знание истории. Команда 311 группы состояла из девушек, которые справились со всеми предложенными заданиями и показали третий результат по времени. Залогом успешного выступления стала командная работа, умение быстро ориентироваться и осуществлять поиск информации