Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIV Республиканской олимпиады студентов

26.04.2016 г.

15 апреля 2016 г. в концертно-театральном центре «Феникс» ВСГИК состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIV Республиканской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования

В 2016 г. в рамках олимпиады было представлено 13 направлений. Студенты ВСГИК приняли участие в 8 из 13 предметных олимпиад и показали следующие результаты: 6 призовых общекомандных мест, из них одно – I место (по русскому языку), два – II места (по бурятскому языку и истории), три - III места (по программированию, экономике, английскому языку); семь студентов заняли призовые места в личном первенстве, из них три – I, одно - II, три – III места.

Преподаватели ВСГИК, подготовившие победителей и призеров олимпиады, были поощрены благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Бурятия и Народного Хурала Республики Бурятия. Так, были отмечены:  к.п.н., доцент кафедры «Иностранных языков и общей лингвистики» Нимаева И.Б.; к.ф.н, доцент, заведующий кафедрой «Иностранных языков и общей лингвистики» Хобракова Л.М.; к.ф.н., доцент кафедры «Иностранных языков и общей лингвистики» Забанова Л.Е.; к.ф.н., доцент кафедры «Иностранных языков и общей лингвистики» Ринчинова А.В.; к.и.н., доцент кафедры «Истории» Банзаракцаева Е.В.; д.и.н., профессор, и.о. проректора по научной работе Цыремпилова И.С.

Второй год подряд церемония награждения проводится Институтом культуры.

Ректорат, совет НИР и НИРС выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении церемонии: к.и.н., доценту Семенову Е.В., ст. преп. Тугай А.В., студентам ФИС Спиридонову Д. (242 гр.) и Бардуевой А. (222 гр.),  исполнителям и творческим  коллективам вуза: вокальной группе «Эврика», этнотеатру коренных народов Сибири и Севера «Мунгэн сэргэ», театру песни и танца «Беловодье», Аясу Дамдыну и Анатолию Титову.

Поздравляем участников и победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих и научных свершений!