Студенты кафедры РЭиТП вернулись из Санкт-Петербурга с победой!

27.04.2016 г.

С 18 по 21 апреля в Санкт-Петербургском государственном институте культуры прошёл традиционный международный конкурс чтецов им. З.В. Совковой, где наши студенты выступили выше всяких похвал.
Необходимо отметить, что на этот престижный конкурс студенты ВСГИК выезжают едва ли не ежегодно. И всякий раз вполне успешно. Так что чтецкую школу нашего вуза там знают и очень уважают.

Нынешнюю исполнительскую делегацию ВСГИК возглавила доцент кафедры сценической речи Л.П. Рябкова. Всего же, кроме тренера-педагога, в неё вошли четыре студента 2-го и 3-го курсов отделения режиссуры эстрады и театрализованных представлений – Евгений Дареев, Айкыс Дамба, Александр Савин и Жанна Дулина. Всего на конкурс было представлено 86 чтецких работ России и Зарубежья. И из этого огромного количества талантливых ребят двое, Айкыс Дамба и Женя Дареев прорвались в число двенадцати финалистов. Айкыс читала отрывок из повести Р.Погодина «Где леший живёт», а Женя рассказ В.Шукшина «Думы». По итогам финальных выступлений жюри приняло решение о присуждении звания Лауреата I-й степени Айкыс Дамба!!! И кроме этой награды ей вручён ещё и приз зрительских симпатий и приличное денежное вознаграждение. Впечатляющая победа и студентки, и педагога, и всей кафедры сценической речи. Евгений Дареев тоже не остался без награды. Он получил специальный диплом «Эмоции со смыслом». Членами жюри и другими специалистами особо отмечены кроме блистательной техники ещё и личностное отношение к материалу студентов, его смысловая и эмоциональная глубина. Это, безусловно, ещё одно убедительное подтверждение высшего мастерства нашей педагогической и методической школы в области сценической речи.