Делегация ВСГИК побывала в Хабаровском государственном институте культуры

04.05.2016 г.

В апреле 2016 г. в Хабаровском государственном институте культуры побывала делегация ВСГИК, в составе декана факультета искусств С.А.Добрынина и заведующей кафедрой Режиссуры эстрады и театрализованных представлений Р.А.Лапиной, на межрегиональном семинаре-конференции по проблемам режиссуры и сценаристики театрализованных представлений и праздников, а также приняла участие в мероприятиях, посвященных 10-летию кафедры РТПиП ХГИК.
В результате достигнута договоренность о продолжении научного, творческого и методического сотрудничества, в рамках будущей стажировки молодых преподавателей ХГИК в Байкальской творческой школе в сентябре 2016 года на более высоком, межвузовском уровне. Для утверждения договоренностей ректору Хабаровского института культуры С. Н. Скоринову направлен проект договора о сотрудничестве.