Байкальская летняя школа для одаренных студентов

07.06.2016 г.

В рамках реализации программы выявления и поддержки одаренных студентов ФГБОУ ВО ВСГИК на период 2012-2016 гг» с 24 по 28 июня 2016 г. будет проведена «IV Байкальская летняя школа для одаренных студентов» в спортивно-оздоровительном лагере «Ослик», п. Энхалук (оз.Байкал).

Программа школы 2016 года ориентирована на развитие профессиональных и духовно-ценностных качеств, творческого мышления, речевой культуры у современных студентов. В рамках года Российского кино и мероприятий по реализации в 2016-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской  Федерации основной задачей «IV Байкальской летней школы для одаренных студентов - 2016» – является формирование толерантности и создание социальных видеороликов. Школа будет проходить по следующим направлениям: толерантность как качество личности, межкультурная толерантность, социальное проектирование, практические мастер-классы по монтажу видеороликов, дизайну и здоровьесберегающие технологии.
Традиционно будут работать четыре творческих мастерских по декоративно-прикладному, хореографическому, музыкальному и театральному искусствам.
В свободное время для студентов будут организованы игровые испытания и спортивные соревнования.