ВСГИК посетила делегация университета Кёнги (Южная Корея)

18.07.2016 г.

13-15 июля 2016 г. состоялся визит делегации университета Кёнги (Kyonggi University) во ВСГИК. Корейская делегация была представлена профессором, заведующим кафедрой Ли Мин Шиком (Lee, Min Sik), профессором, директором института последипломного образования Чжан Хён Соком (Jang, Hyun Seok), профессором Хван Тэ Чжон (Hwang, Tae Jeong) и др.

Университет Кёнги, основанный в 1947 г., сегодня  является одним из крупных образовательных комплексов Южной Кореи.

В вузе на 9 факультетах обучается около 17 тыс. студентов по программам бакалавриата и магистратуры.  Наличие гуманитарного  факультета,  факультета культуры и искусства, туризма, социальных наук в корейском университете  определяет перспективы взаимовыгодного сотрудничества с нашим вузом.

В ходе дружественной встречи на территории спортивно-оздоровительного лагеря ВСГИК «Ослик», в которой приняли участие и.о. проректора по УВР Т.Л. Редько и и.о.проректора по научной работе И.С. Цыремпилова, состоялся обмен информацией о вузах, определены основные направления сотрудничества в образовательной, научной и творческой сферах, согласовано подписание Соглашения.