Во ВСГИК прошёл День знаний

05.09.2016 г.

1 сентября в институте официально стартовал новый учебный год. Утром по традиции прошла тожественная линейка, где был представлен весь набор-2016.
Первокурсники, а их в этом году 180 человек, публично представились перед педагогами и старшекурсниками. Весело, с азартом, каждая новая учебная группа средством танца выразила своё отношение к торжеству. После ритуального шествия профессоров ВСГИК всех собравшихся поздравила и.о. ректора ВУЗа Е.Ю.Перова, которая пожелала всем неиссякаемой энергии и новых творческих побед. Здесь традиционно были и напутствия студентов старших курсов, и звёздных выпускников, и ответное слово новоявленных студентов, и песни, и танцы – всё то, что делает праздник запоминающимся. В финале праздника деканы и заведующие кафедрами вручили первокурсникам долгожданные студенческие билеты. Это был по-настоящему солнечный день – и с погодой повезло, и настроение у всех было светлое, и впечатления яркое. А это значит, что праздник, который сделали студенты РЭиТП во главе с Р.А. Лапиной, вполне удался.