Конкурсы для иностранных граждан

19.02.2024 г.

ВСГИК приглашает принять участие в международных конкурсах, которые проводятся для обучающихсяи выпускников зарубежных учреждений среднего профессионального образования, в том числе профильного, старших классов детских музыкальных школ, детских школ искусств.

Целью проводимых конкурсов выступает:

• выявление и развитие у участников научных и творческих способностей, интереса к исследованиям в области культуры и искусства
  • создание условий для выявления талантливых обучающихся и выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования с целью их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации;
  • популяризация творчества талантливой молодежи, сохранение и развитие национальных культур;
  • укрепление международных связей молодежи регионов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • приобщение талантливой молодежи к программам международного сотрудничества;

Международный конкурс «Культура объединяет страны» проводится по следующим направлениям:

• Культурология;
  • Теория и история искусств;
  • Народная художественная культура;
  • Библиотечно-информационная деятельность;
  • Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия;
  • Социально-культурная деятельность;
  • Туризм;
  • Психология и педагогика;
  • Литературное творчество.

Номинации Международного фестиваля-конкурса молодежного творчества «ВСГИК ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ»:

1. Инструментальное исполнительство – солисты (разделяется по музыкальным инструментам);
  2. Вокальное искусство – солисты (академическое, народное пение);
  3. Хореографическое искусство – солисты (классический танец, народный танец, стилизованный танец, современный танец), искусство балетмейстера;
  4. Изобразительное искусство (живопись, декоративно-прикладное искусство, дизайн, графика, скульптура).

Сроки приема заявок - до 31 марта 2024 г.

Содержание и порядок проведения Конкурсов указаны в Положениях.

Мы ждем Ваши работы, умные, талантливые и креативные!