В «Фениксе» прошёл концерт, посвящённый международному Дню танца

26.04.2024 г.

25 апреля главная сцена ВСГИК была предоставлена студентам и педагогам кафедры хореографического искусства. Так делается каждый год в канун главного профессионального праздника тех, кто имеет отношение к хореографии – международного Дня танца.

Вот и в этот раз на сцену вышли все студенты, всех направлений этой замечательной кафедры. «Мы разные, мы вместе» - так называлась программа вечера, подчёркивая разнообразие и единство студенческого братства.

Как сказала ведущая программы, доцент кафедры РЭиТП Н.В. Николаева, вниманию зрителей представлен весь сегодняшний творческий арсенал кафедры по всем его направлениям – народная, классическая и современная хореография. Это был по-настоящему яркий и красивый танцевальный вечер. Впрочем, иначе и быть не могло. Ведь в этом году кафедра хореографического искусства отмечает своё 50-летие. И юбиляры с блеском подтвердили своё реноме высокопрофессионального и дружного коллектива. Один номер сменял другой, а студенты без устали дарили в зал свою любовь к своему зрителю и, конечно, танцу.

Поздравляем ребят и педагогов с наступающим международным Днём танца с самыми тёплыми пожеланиями успехов во всём. С праздником, друзья!