Программа студенческого туризма - 2024

14.05.2024 г.

Федеральная программа молодежного и студенческого туризма подготовлена Министерством высшего образования и науки по поручению Президента России Владимира Путина и предоставлена студентам и молодым специалистам вузов до 35 лет, путешествующим по России

Логотип Студтуризм.jpgЦель программы – формирование единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России, помощь участникам в поиске своего профессионального пути развития, знакомство с единомышленниками и вовлечение в науку и творчество.

Программа позволяет студентам вузов, молодым учёным и специалистам экономить на путешествиях по России. Каждый отдыхающий может остановиться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Также предусмотрены авторские мероприятия вузов: научные исследования, творческие проекты и программы для профориентации.

Путешествовать можно в составе группы или индивидуально. В этом году в программе участвует более 200 вузов из всех федеральных округов.

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры» уже третий год принимает активное участие в федеральной программе и предоставляет молодым путешественникам возможность разместиться в общежитиях студгородка вуза и на базе отдыха на берегу озера Байкал (с. Энхалук, Кабанский район), а также стать участником проектов «Байкальский пленэр» (Школа молодых художников) в период с 18 по 22 июня и Байкальской летней студенческой школы #Я_дома в период с 22 по 26 июня.

Как принять участие в программе:

1. Зарегистрируйтесь на сайте студтуризм.рф.
  2. Определите даты, цель и направление путешествия.
  3. Забронируйте размещение в кампусе или общежитии учебного заведения.
  4. Получите подтверждение от принимающего вуза.

Инструкция для регистрации прилагается.

Приглашаем молодых путешественников посетить Республику Бурятия и озеро Байкал!

#студтуризмрф #Студтуризм#ВСГИК#Бурятия#Байкал