ВСГИК в числе победителей «Российской студенческой весны» в Саратове

05.06.2024 г.

31 мая завершился XXXII Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» в г. Саратове. На этот раз он объединил 3 600 талантливых студентов из 80 регионов России. Лауреатами и победителями фестиваля стали более 200 финалистов по 10 направлениям. Который год подряд среди них студенты, представлявшие Восточно-Сибирский     государственный институт культуры.

В этом году наш вуз стал обладателем четырёх наград

Вокальное направление:

• Лауреат I степени, номинация «ВИА» — «Култегиннин кыйгызы», группа «Буура».
  • Специальный приз за волю к победе, номинация «Народное пение» — «Хорхоон халиун», Поскачина Алина.

Инструментальное направление:

• Лауреат I степени, номинация «Народные инструменты» — «Мелодия степи», фольклорный ансамбль «Чаа-сулус».

Танцевальное направление:

• Лауреат II степени, номинация «Народный танец» — «Семейский тубарёк», западная хореографическая группа ансамбля народной музыки и танца «Сибирский сувенир».

Гордимся нашими талантливыми студентами! Они прошли большой путь и достойно представили наш вуз на главной творческой площадке страны! Выражаем признательность и педагогам, подготовившим наших победителей. Особая благодарность руководителю центра студенческих инициатив ВСГИК А.В. Лосевой, возглавлявшей поездку нашей делегации.

В 2025 году XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в г. Казань, Республика Татарстан.