Профориентационный выезд в районы Республики Бурятия

13.04.2016 г.

5,6,7 апреля 2016 г. студенты и профессорско-преподавательский состав Восточно-Сибирского государственного института культуры организовали и провели День ВСГИК в учебных заведениях районов Республики Бурятия.

5 апреля Гуманитарно - культурологический факультет встречал Кяхтинский район, 6 апреля  - Прибайкальский район с. Турунтаево посетил Факультет танца, 7 апреля – в Иволгинский район прибыли кафедра Библиотечно-информационных ресурсов. Согласно заранее составленного и согласованного с директорами школ графика, студенты и преподаватели посетили наиболее многочисленные учебные заведения. Всего на беседах в эти дни побывало более 200 учащихся 10-11 классов. Встречи, сопровождалась показом презентационных роликов, рассказом об условиях обучения и стипендии, специальностях и направлениях бакалавриата, вступительных экзаменов, подготовительных курсов, досуга студентов, творческих коллективах и т.д.

Представители факультетов, рассказывая о своих направлениях подготовки, демонстрировали концертные номера, проводили викторины, мастер-классы. Студенты Института отвечали на все интересующие вопрос школьников, рассказывая о сложной, но интересной студенческой жизни.

Приятно отметить, что после завершения встреч многих школьников заинтересовала перспектива получения высшего образования в стенах Восточно-Сибирского государственного института культуры.

Ответственный секретарь ПК Ершова О.С.