ВСГИК подписал Соглашение о сотрудничестве с Хулуньбуирским университетом

07.07.2016 г.

6 июня ВСГИК принимал высокую делегацию из Китайской Народной Республики, представляющую университет г. Хулуньбуира автономного района Внутренняя Монголия, во главе с его проректором, профессором госпожой Лян Сюмей.

В состав представительной группы входили директоры институтов университета Би Цзиньэ, Цзян Минчэн и Ужиту, а также заместитель начальника отдела внешнего сотрудничества Ван Шуэнь.

Цель визита коллег из Китая - это  официальное заключение соглашения о долгосрочном сотрудничестве между двумя вузами в области образования, науки, культуры и искусства с перспективой повышения уровня и качества обучения и предоставления услуг в сфере культуры.

Гостей, которых встречали первые лица ВСГИКа во главе с её руководителем Е.Ю. Перовой, познакомили с условиями образовательного процесса института, материальной базой, студенческими творческими достижениями. Перед подписанием документа обе стороны выразили искреннее стремление к укреплению научных и творческих связей, возможностям обмена студентами для прохождения практик, созданию совместных проектов в самых разных сферах. Всё это, по мнению руководителей вузов, безусловно, будет содействовать не только повышению уровня обучения, но и укреплению дружбы и взаимного доверия, как между образовательными учреждениями, так и странами.

Госпожа Лян Сюмей выразила искреннее восхищение радушием их встречи, а также увиденным во ВСГИКе (от библиотеки до концертно-театрального центра)  и пригласила коллег из российского вуза посетить их университет с ответным визитом. Е.Ю. Перова с благодарностью приняла приглашение.